Yorben Van Tichelt, el mejor junior

En juveniles los centroeuropeos tampoco dieron tregua en el CX de Villarcayo. A pesar de los esfuerzos de Jonathan Lastra, José María Cristóbal y Saúl López, pronto Van Tichelt fue quien sacó una ventaja que no pudo reducir en ningún momento su compatriota Claes Jorn, segundo al final en meta. Jonathan Lastra (Mendiz Mendi) salvó el honor local con su tercer puesto.



JUNIORS
Pos. Nombre Categoría Equipo Tiempos
1 Yorben VAN TICHELT Junior RIDLEY BIKES 42mn55sg
2 Claes JORN Junior UCS CRABBE PERFORMANCE VOO 3.623
3 Jonhatan LASTRA MARTINEZ Junior SELECCIÓN EUSKADI 7.714
4 Jose Maria CRISTOBAL MEDIAVILLA Junior BICICLETAS SALCHI 20.646
5 Saul LOPEZ ALVAREZ Junior AQUAGEST 29.444
6 Dieter VAN DE PUTTE Junior ASFRA RACING TEAM 1:12.548
7 Abel GARCIA GARCIA Junior PATRIA HISPANA SEGUROS 1:24.973
8 Lorenzo VAN DER SCHUEREN Junior ISORES RACING TEAM 1:57.953
9 Pablo RODRIGUEZ GUEDE Junior ACADEMIA POSTAL 2:15.103
10 Lorenzo PEPERMANS Junior DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. 2:23.727
11 Glenn MAES Junior ASFRA RACING TEAM 2:28.597
12 Xabier RODRIGUEZ Junior SELECCIÓN EUSKADI 2:49.292
13 Peio OLABERRIA Junior SELECCIÓN EUSKADI 3:17.902
14 Ruben PACIOS MINGUEZ Junior ENBICI / MERIDA 3:49.813
15 Jonatan BILBAO Junior SELECCIÓN EUSKADI 4:35.372
16 Santiago RAPOSO MORENO Junior GUTTRANS 4:39.761
17 Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA Junior CONST. BALTAR DOMINGUEZ 5:10.709
18 Pablo FERNÁNDEZ GÓMEZ Junior P. INCERA - FORLICA 5:14.435
19 Kepa BARRUTIETA AZKARGORTA Junior CONST. BALTAR DOMINGUEZ 5:38.294
20 Mikel LLAMOSAS ANGULO Junior FONARA-FONOR 5:43.747
21 Iker GARCÍA REVUELTA Junior P. INCERA - FORLICA 5:53.901
22 Aitor MOLINA DE LOS BUEIS Junior CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO 5:57.875
23 Gorka DE SEBASTIAN PEREZ Junior ZUBINOR-PETRONOR 5:57.951
24 Mikel ARBELOA EGUIARTE Junior FONARA-FONOR 6:10.548
25 Javier ROMERO VIANA Junior BICICLETAS SALCHI 6:12.800
26 Daniel GARCIA HERNANDO Junior STOP - CAJA DE BURGOS 6:27.603
27 Cristian PLAGARO CEREZO Junior OPEL IBAIGANE 6:29.168
28 Unai URIARTE GOICOECHEA Junior OPEL IBAIGANE 6:31.214
29 Julen QUINTANO PORTILLO Junior FONARA-FONOR 6:47.590
30 Luis JUNQUERA SAN MILLAN Junior CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO 6:55.630
31 Alen TREVILLA MARTIN Junior FONARA-FONOR 7:33.629
32 David RODRIGUEZ GUEDE Junior ACADEMIA POSTAL 7:43.626
33 Ander IBARGUREN SASTURAIN Junior ULMA 7:55.622
34 Oscar GARCIA HERRERO Junior HORMIGONES SALDAÑA 8:19.752
35 Pablo GONZALEZ CABERO Junior FERRETERIA LA FUENTE 8:48.872
36 Diego LOBATO MARTIN Junior PARQUEOLID PROMOCIONES 9:32.768
37 Diego MARCANO RUIZ Junior PIELAGOS 10:21.276
38 Gonzalo ANDRES RODRIGUEZ Junior CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO 1 Vuelta
39 Christian CALERO RODRIGUEZ Junior MENDIZ MENDI MTB 1 Vuelta
40 Gartzen GARTZIA URZAA Junior GERNIKESA S C 1 Vuelta
41 Saul RUIZ BAÑUELOS Junior FONARA-FONOR 1 Vuelta
42 Jorge RODRIGUEZ SAN JOSE Junior MENDIZ MENDI MTB 1 Vuelta
43 Kevin LASTRA MARTINEZ Junior MENDIZ MENDI MTB 1 Vuelta
44 Pablo PEREZ GONZALEZ Junior ZUGOR-ZABALLA 1 Vuelta
45 Daniel RENARD BARRIO Junior ALMACENES LAVIN 2 Vueltas
46 Bingen FERNANDEZ BERNAOLA Junior OPEL IBAIGAN 3 Vueltas




Fuente: CX Villarcayo

Filed Under:

About the Author

My name is Dinh Quang Huy or known as alias NhamNgaHanh .I made this template in magazine style and named it Simplex Darkness .I hope it helpful to persons who want a solutions for a template in Blogspot.To download this template and see template install instruction ,go to Simplex Design blog.

Leave a Reply

slideshow

Blogs de corredores

logo

contador de visitas
Búsqueda personalizada