Amezaga: Dominio de Kevin Suarez
Ciclocross CX
|
sábado, 27 de noviembre de 2010
|
0 comments
El corredor cantabro Kevin Suarez ha dominado la prueba alavesa de principio a fin. El pequeño de los Suarez ha superado a Jon Mikel Kareaga (Sacal Gráficas), nuevo campeón de Araba, y a Gorka de Sebastián (Zubinor-Petronor). Clasificaciones completas:
JUNIOR
Sail Dor Izena Mail. Talde Dembora Tartea
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
1 33 SUAREZ,Kevin JUN-1 CANTABRIA INFINITA-BH 00:44:52
2 51 KAREAGA,Jon Mikel JUN-2 SACAL GRAFICAS 00:47:33 2:41 min.
3 24 DE SEBASTIAN,Gorka JUN-2 ZUBINOR-PETRONOR 00:49:03 4:11 min.
4 61 GARCIA,Iker JUN-1 P. INCERA - FORLICA 00:49:32 4:40 min.
5 20 BARRUTIETA,Kepa JUN-2 CONST. BALTAR DOMINGUEZ 00:49:32 4:40 min.
6 4 LASTRA,Kevin JUN-2 MENDIZ MENDI MTB 00:49:55 5:03 min.
7 66 URRETA,Iker JUN-2 ALIMCO CERAMICAS 00:50:19 5:27 min.
8 93 QUINTANO,Julen JUN-1 FONARA 00:51:22 6:30 min.
9 53 PLAGARO,Cristian JUN-1 IBAIGANE OPEL 00:51:36 6:44 min.
10 92 LLAMOSAS,Mikel JUN-1 FONARA 00:51:48 6:56 min.
11 39 IBARGUREN,Ander JUN-1 LEGAZPIKO GAZTETXEA 00:51:57 7:05 min.
12 96 ARKAUZ,Iker JUN-1 ULMA 00:53:46 8:54 min.
13 6 CALERO,Cristian JUN-2 MENDIZ MENDI MTB 00:53:54 9:02 min.
14 94 ARBELOA,Mikel JUN-1 FONARA 00:53:57 9:05 min.
15 52 URIARTE,Unai JUN-1 IBAIGANE OPEL 00:54:14 9:22 min.
16 99 ARIZMENDIARRIETA,Xab JUN-2 CONST. BALTAR DOMINGUEZ 00:54:37 9:45 min.
17 3 RUIZ,Yerai JUN-1 ARANAKO 00:55:12 10:20 min.
18 54 FERNANDEZ,Bingen JUN-1 IBAIGANE OPEL 00:57:14 12:22 min.
19 72 AGUIRRE,Aitor JUN-1 ALIMCO CERAMICAS 01:00:00 1 vuelta
20 75 JIMENEZ,Asier JUN-1 LUBEKO ELECTRODOMESTICOS 01:00:00 1 vuelta
21 71 SULIBARRIA,Unai JUN-1 UMPRO 01:00:00 1 vuelta
22 11 ABIN,Noel JUN-2 ELECTRO ALAVESA 01:00:00 1 vuelta
23 69 ETXABE,Oier JUN-2 UMPRO 01:00:00 1 vuelta
24 91 TREVILLA,Alen JUN-1 FONARA 01:00:00 1 vuelta
25 68 FILARDO,Hodei JUN-2 UMPRO 01:00:00 1 vuelta
26 7 RODRIGUEZ,Jorge JUN-2 MENDIZ MENDI MTB 01:00:00 1 vuelta
27 70 FERNANDEZ,Aitor JUN-1 UMPRO 01:00:00 1 vuelta
28 8 GARTZIA,Gartzen JUN-2 GERNIKESA S C 01:00:00 1 vuelta
29 76 ZURIMENDI,Galder JUN-1 LUBEKO ELECTRODOMESTICOS 01:00:00 1 vuelta
30 37 ITUÑO,Julen JUN-2 FARLA-JAULICE-PIGRAN 01:00:00 1 vuelta
Sailkapena/Clasificación : CAMPEONATO ALAVA JUNIOR
1 51 KAREAGA,Jon Mikel JUN-2 SACAL GRAFICAS
2 66 URRETA,Iker JUN-2 ALIMCO CERAMICAS
3 3 RUIZ,Yerai JUN-1 ARANAKO
Filed Under: Junior
0 comments
Trackback URL | Comments RSS Feed